четверг, 5 декабря 2013 г.

Двойная целлюлоза

Лекции Фаины Бикбаевой

Китайцы пошли другим путём. Они создали препарат, образующий такую среду в кишечнике, при которой наши собственные полезные бактерии не только выживают, но и бурно размножаются, нормализуя флору кишечника.

Получился парадокс: у меня есть больные, которые перепробовали всё, включая американские препараты, и впервые почувствовали себя людьми. Одна женщина могла находиться вне дома не более получаса. Так вот, сейчас она сказала, что впервые за 18 лет она почувствовала себя человеком, потому что стул у неё - два раза в день, а не каждые полчаса. Поэтому сочетание растворимой и нерастворимой клетчатки создаёт такой великолепный эффект.

Ещё один эффект Двойной целлюлозы - полная нормализация выработки женских гормонов. Очень много женщин страдает оттого, что эстрогены не всасываются в кишечнике как положено, и все миомы и патологический климакс возникают именно по этой причине. Двойная целлюлоза регулирует уровень эстрогенов. И ещё. Растворимая клетчатка Двойной целлюлозы - это клетчатка боярышника. А что у нас делает боярышник? Нормализует давление.

У китайцев боярышник применяют ещё и для профилактики раковых опухолей кишечника. Кроме этого, Двойная целлюлоза регулирует уровень ферментов поджелудочной железы, соответственно, нормализуется работа поджелудочной железы, и лишний сахар, который не всосался этим препаратом, извлекается из кишечника. А ведь сколько у нас людей страдают сахарным диабетом. Итак, во-первых, Двойная целлюлозаочищает кишечник, во-вторых, способствует нормализации флоры кишечника. 

Препарат принимается по схеме:
- взрослые - по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды. Желательно таблетку размельчить в стакане воды и запить дополнительно стаканом воды;

- дети - с трёх и до 10 лет, при тяжёлой форме дисбактериоза - по 1 /2 таблетке в два приёма, то есть по 1 /4 таблетки на приём за полчаса до еды.

Почему именно до еды принимается этот препарат. Потому что пища обладает способностью разбухать и задерживаться в кишечнике, особенно у тех, у кого вялая перистальтика.

Мы знаем, что вялая перистальтика обычно бывает у детей, людей пожилого возраста и у тех, кто ведёт малоподвижный образ жизни. Кроме того, необходимо соблюдать норму потребления жидкости. Вообще норма жидкости рассчитывается так: вес/20, если ваш вес 100 кг, то ваш; норма жидкости 5 литров в день. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий