среда, 1 июня 2011 г.

Лекция 1 - Восточная медицина и фундамент восстановления здоровья

Серия лекций Фаины Бикбаевой

Тибетская медицина и препараты "Тяньши"
Разговариваю со своей знакомой, она тоже врач.
- Я о Тяньши" слышала. Говорят, чтобы получить эффект, нужно долго пить препараты. Да, - отвечаю ей и говорю вам, - нужно долго пить, и я сразу предупреждаю тех, кто настроен на то, что сегодня - глоток, а завтра -эффект. Такого не будет. Если вы хотите, чтобы у вас внутри что-то изменилось, чтобы здоровье ваше стало качественнее и лучше... Вы меня извините: комнату можно оклеить обоями за день, а можно за больший срок. Но где будет качественнее выполнена работа? И если вы хотите, чтобы сегодня у вас не болело, просто - чтобы не болело - тогда, конечно, обращайтесь за помощью к западной медицине.

Все наши препараты - универсального действия, но в каждом есть своя изюминка. Эффективны эти препараты потому, что компания работает по четырем направлениям.
Практически все препараты действуют в целях:
- профилактики и лечения атеросклероза,
- профилактики и лечения опухолей,
- профилактики и лечения сахарного диабета,
- профилактики и лечения аллергических состояний.


Кстати, вот небольшая статистика по причинам смертности среди населения планеты:
- на первом месте находятся сердечно-сосудистые заболевания, чаще всего на фоне атеросклероза (инфаркты, инсульты и так далее);
- на втором - злокачественные опухоли;
- на третьем - сахарный диабет;
- на четвертом - осложнения и побочные действия лекарственных препаратов.
А ведь 20 лет назад причины, которые сейчас на четвертом месте, были на шестнадцатом! На сегодняшний день мы настолько "усовершенствовали" нашу медицину, что у нас причинами высокой смертности стали побочные действия лекарственных препаратов, поскольку это сплошная химия. Природа начинает нам мстить - она не терпит, когда в неё вмешиваются, когда нарушают её законы. А дальше может быть еще хуже. И этого нельзя допустить. Готовятся профессионалы, которые в лечении будут использовать и западный, и восточный подходы. Вот фитодиетология и является этим соединительным звеном.
Фитодиетология - это оздоровление организма. По этой специальности я прошла обучение в 2001 г. в Китае по тибетской медицине. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", поэтому в клубе, который называется "Клубом здорового образа жизни", мы занимаемся тем, что сами себя оздоравливаем, дабы завтра не множить очереди в поликлиниках. И многие из вас уже поняли: "Никому, кроме себя, мы не нужны". Кто-нибудь может с этим поспорить? Никто! В том числе и врачи. Потому что завтра, если вы пойдёте на прием, вам в одном месте назначат одно лечение, в другом - другое, противоречащее предыдущему. Но мы же не запасные части организма! Мы единое целое, и вот поэтому тибетская медицина, которая не лечит человеку конкретно руку, ногу, глаз и так далее, занимается тем, что восстанавливает организм, приводит его к необходимой норме.
В тибетской медицине сущностью здоровья является равновесие между двумя видами энергии: Инь и Ян, то есть духовного и физического начал человека. Люди всё время тело лечат, а душа-то всё равно болит. В чём уникальность препаратов "Тяньши"? В том, что эти препараты нормализуют ещё и духовную сторону нашего организма. Вы знаете, что в последнее время психогенных заболеваний, которые возникают неизвестно от чего, стало намного больше. На это влияют плохая экология, стрессы, да всё что угодно. Когда проверяли препараты "Тяньши" экстрасенсы, то определили, что они несут в себе некую энергию, помогающую нормализоваться духовному уровню. Именно поэтому все заболевания, относящиеся к разряду "порчи", а официальная медицина объяснение этому не дает, наши препараты устраняют ещё эффективнее.
Принцип приобретения - вы становитесь членом клуба и покупаете препараты "Тяньши".
Фундамент восстановления организма
Если у нас рушатся этажи, нам нужно сначала поправить фундамент, чтобы потом на этом фундаменте "кирпич по кирпичику" выстроить надежный крепкий дом. Фундаментом у нас являются три препарата, которые каждый должен хотя бы в начале принимать. Желательно это делать раз в год. Потому что с каждым годом мы почему-то не становимся моложе...
Фундамент - это еще и очищение. Многие слышали слова "чистка организма", но каждый их понимает по-своему. Кто-то чистится чаем "Летящая ласточка" - три дня жидкий стул, вот так вы и почистились! Но очищение - это несколько другое.
Предположим такую ситуацию - вы работали на даче, порезали палец, почувствовали боль, но надо было быстрее закончить дело - вы продолжили работу и забыли о пальце. На следующий день на месте пореза появляется полоска гноя.
Что произошло? Кожа - это наша граница. Вы порезались, она нарушилась. В организм попали враги - микробы, инфекция. Когда произошло нарушение границы, была боль - сигнал для мозга, и он отправил туда "солдат" - Т-лимфоциты, чтобы они приняли меры. Т - лимфоциы не просто "воины", а "камикадзе", т. е. они уничтожают врага ценою своей жизни. Лимфоцит подходит к микробу, соединяется с ним и погибает. Вот "трупы" этих лимфоцитов и есть полоска гноя. Вы вскрыли эту полоску, выпустили гной, обработали зеленкой - и все в порядке. Но иногда этих лимфоцитов не хватает или они слабые, и тогда инфекция прорывается дальше, начинается более глубокое воспаление, и вы приходите ко мне на прием, чтобы вскрыть панариций...
Каждый день тысячи лимфоцитов уничтожают в организме измененные клетки, микробы, паразитов, изношенные мертвые клетки, и вот этот, "гной" находится у нас внутри. Он выводится частично с мочой, желчью, потом, но все равно что-то остается, и нам от этого плохо. Гной накапливается, и мы слабеем. Очищение - это когда мы удаляем из организма именно вот эти отходы, и очень хорошо с этим справляется сочетание потребления Антилипидного чая и Двойной целлюлозы. Они действуют на организм подобно капельнице при интоксикации. Но у них еще много и других функций, так необходимых нам, благодаря которым любое восстановление организма надо начинать именно с них. Это как бы основа "ремонта" нашего организма, его фундамент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий