понедельник, 2 декабря 2013 г.

Очищение кишечника

Лекции Фаины Бикбаевой

Очень хорошо очищает кишечник Двойная целлюлоза. В России есть препарат, подобный нашему, под названием "Мелкокристаллическая целлюлоза" (МКЦ). Однако действие этого препарата можно сравнить с действием мочалки, которая механически соскребает грязь, повреждая нежную слизистую кишечника. В 1997 г. в Москве проводилась конференция по фитодиетологии, где говорилось о том, что выявились три случая возникновения рака толстой кишки в результате приёма этой МКЦ.

Двойная целлюлоза - это препарат, всасывающий весь мусор и не повреждающий при этом слизистую кишечника. Препарат состоит из двух компонентов: нерастворимой и растворимой частей.

Нерастворимая часть - это очень мягкая целлюлоза кукурузы, которая нежно, как активированный уголь, всасывает всё отработанное. Растворимая часть целлюлозы создает такие условия, при которых наши полезные микроорганизмы начинают размножаться.

К сожалению, чем активнее развивается медицина, тем больше явлений дисбактериоза мы наблюдаем. Буквально вчера я разговаривала с одним врачом, который говорил: "Интересно, какая медицина будет лет через 50? Наверное, мы все заболевания вылечим". Когда создали первый антибиотик, тоже говорили, что через пятьдесят лет мы все заболевания победим. А что в результате? У нас сейчас микробы на пенициллине размножаются, как на питательной среде.

И создаются всё более мощные антибиотики. И флакончик одного из антибиотиков последнего поколения стоит 100 долларов, на курс необходимо минимум десять флаконов. Этот антибиотик применяют в тех случаях, когда уже ничего не помогает. А почему не помогает? Потому что микробы адаптировались - привыкли.

Все без исключения антибиотики обладают плохим свойством уничтожать полезные микроорганизмы. И когда вам врач назначает пенициллин, эритромицин или другой антибиотик, то вылечите ли вы свой бронхит, - неизвестно, а вот кишечную флору уничтожите - это однозначно. И через некоторое время начинается проявление дисбактериоза: у кого-то понос, у кого-то запор.

Вслед за антибиотиками появились препараты, содержащие бифидо- и лактобактерии, затем появились препараты более совершенные, как импортные, так и отечественные. Это препараты-заменители. Бактерии, которые находятся в этих препаратах, какое-то время живут, затем погибают. А у человека через некоторое время дисбактериоз проявляется вновь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий