воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Псориаз

Лекции Фаины Бикбаевой
         содержание 

Хочу сказать, что псориаз - это генетическое заболевание, которое поя воздействием неблагоприятных факторов может проявиться в любом возрасте. И если у кого-то в роду был псориаз, то гарантий, что у детей не будет псориаза, нет. Но ген псориаза включается, если у человека есть дисбактериоз или проблемы с печенью. Поэтому, если вы знаете, что у вас в роду был псориаз, и не хотите, чтобы ребенок заболел, старайтесь, чтобы он у вас не принимал антибиотики.

Псориаз бывает разной формы: это могут быть небольшие бляшки по всему телу, есть форма, которая покрывает тело с головы до ног. При тяжёлой форме псориаза двумя месяцами не отделаешься. Хочу сказать, что народными средствами лечить это заболевание бессмысленно. Кстати, самая тяжелая форма псориаза - это псориатический артрит. При таком заболевании данная схема наиболее эффективна. У меня есть такие больные, которые мажут больные места на коже Вейканом, и это им помогает. Другим больным помогают мази, смешанные с Биоцинком, то есть любая мазь (детский крем) смешивается с Биоцинком и наносится на повреждённые участки. Вы понимаете, что нет готовых рецептов для каждого, пробуйте, и я знаю, что вам какой-либо препарат поможет.

Если аллергический дерматит у ребёнка до года, в этом случае достаточно Биокальция для детей. Если ребёнку больше года - Биокальций для детей и Спирулина. Биокальций для детей нужно принимать по чайной ложке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий