четверг, 14 ноября 2013 г.

Лечение диабета II типа

Лекции Фаины Бикбаевой

Нарушения в организме такие же, как и при сахарном диабете 1типа, но при 2 типе чаще повышается давление, а состояние гипоогликемии (т. к. на норме держать сахар тяжело, он может то повышаться, а то понижаться - это состояние называется гипоглиемией) у таких больных провоцирует микроинсульты, которые тоже здоровья не прибавляют.

Если у человека бывает повышение сахара, но диагноз пока не выставлен, то ему постоянно нужно пить Антилипидный чай, который улучшает качество собственного инсулина, улучшает микроцирциркуляцию, нормализует уровень гормона простагландина, отвечающего за артериальное давление.

Второй препарат - Двойная целлюлоза, которая не дает всосаться лишним сахарам из желудочно-кишечного тракта. И, кстати, Антилипидный чай и Двойная целлюлоза хорошо помогают перевести сахарный диабет из декомпенсированной (когда сахар в моче, и, значит, организм с ним не справляется) в компенсированную форму. Кстати, если сахар в крови даже очень высокий, но в моче его нет - это значит, что организм справляется с проблемой. А если при невысоком, казалось бы, сахаре он появляется в моче - это плохой признак.

Третий препарат, который нужен таким больным, - это Кальций для снижения сахара, который помимо нормализации иммунного и гормонального фона, снятия явления остеопороза еще содержит прогормон инсулина - инулин - и помогает нормализовать сахара. 

2 комментария: