понедельник, 18 ноября 2013 г.

Аутоиммунный тиреоидит

Лекции Фаины Бикбаевой

Второе самое распространенное заболевание среди эндокринной патологии - это так называемый АИТ - аутоиммунный тиреоидит, или "аллергия организма на собственную щитовидную железу". Он может проявляться в увеличении щитовидной железы, могут появляться узлы (чаще), могут быть изменения гормонального фона. Но изменения гормонального фона возникают не всегда, и поэтому назначение гормонов не всегда целесообразно, хотя назначат вам их непременно, если поставят такой диагноз. Особенно нецелесообразно оперативное удаление узлов, т. к. мы показываем, с чем организм борется, и на месте оперированного сегодня узла завтра вырастают два.

Схема коррекции больных

Первым курсом:

1. Антилипидный чай. Нормализует гормональный фон, снимает нарушение микроциркуляции, характерное для этого заболевания.

2. Двойная целлюлоза. Снимает интоксикацию, нормализует функцию кишечника, часто страдающую у таких больных.

3. Биокальций. Нормализует иммунный фон, восстанавливает гормональную цепочку.

Вторым курсом:

1. Кордицепс. Снимает аутоиммунные состояния.

2. Биокальций. Усиливает эффект Кордицепса.

3. Биоцинк. Нормализует гормональный фон гипофиза, регулирующего щитовидную железу.

Антилипидный чай таким больным надо пить постоянно, т. к. он нормализует гормональный фон щитовидный железы и многим больным помогает уйти с L-тироксина и даже меркозалила.

При нарушениях сердечной деятельности надо принимать Икан, который помогает восстановить функцию водителя ритма и улучшить микроциркуляцию сердечной мышцы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий