пятница, 8 ноября 2013 г.

Сахарный диабет 1 типа

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало

При ювенильной форме диабета (1 типа) независимо от возраста (начинается это обычно до 25 лет) обязательно нужен Детский кальций, который содержит:

- кальций для половых гормонов;
- цинк для гормонов гипофиза и инсулина;
- железо, которое нужно для кроветворения, а это иммунитет;
- аминокислоты, которые нужны для работы мозга, а для диабетиков характерно нарушение мозговой деятельности;
- комплекс витаминов, который у диабетиков обычно усваивается хуже из-за нарушения основного обмена.

Второй обязательный препарат - Спирулина, причем если у больного нефропатия, нарушения почек, дозировка Спирулины идет по 1-2 таблетке. Если почки еще "держатся", можно 3 таблетки в день. У Спирулины "Тяньши" есть интересная особенность: она восстанавливает ткани и, в частности, ткань поджелудочной железы, островков Лангерганса, которые вырабатывают инсулин, и при длительном приеме возможно уменьшение дозы инсулина, что уже подтверждено.

У меня наблюдается девочка, которая пришла в 9 лет с нефропатией, ангиопатией сетчатки. Она плохо училась, часто болела и колола инсулин каждые 2 часа. Через год проявлений ангиопатии у нее практически не было. Доза инсулина была уменьшена в 5 раз, и колет она ее теперь 1 раз в день. Хорошо учится, почти не болеет. Но постоянно принимает 2 таблетки Спирулины и 1 чайную ложку Детского кальция.

В последнее время активно проводится теория аутоиммунного характера сахарного диабета, особенно 1 типа. А аутоиммунные состояния корректируются приемом Кордицепса и Холикана. С учетом того, что Кордицепс еще и восстанавливает почечную и печеночную ткани, улучшает микроциркуляцию, таким больным необходимо ввести в курс восстановления и его - по 1 таблетке 1 раз в день до еды утром. При значительном нарушении микроциркуляции, нарушении зрения необходим Икан по 1 капсуле 2 раза в день до еды.

Для коррекции функции гипофиза, который регулирует все железы, и для выработки инсулина необходим Биоцинк по 1 капсуле 3 раза в день или по 2 капсулы 2 раза в день после еды.

Если рождается в семье ребенок, у которого есть опасность заболеть сахарным диабетом (болен кто-то из родителей), то он должен принимать Детский кальций с 1 месяца по 1/2 чайной ложки и до 1 года постоянно. Работами генетика проф. Д. Н. Ахтямова было доказано, что "если с рождения у ребенка с генетическими отклонениями проводить коррекцию витаминами и микроэлементами, то клиника заболевания не разовьется", т. е. ребенок не заболеет. Именно это и делает Детский кальций, в котором сбалансированы все микроэлементы, аминокислоты и витамины, нехватка которых провоцирует заболевания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий