среда, 21 мая 2014 г.

Прием препаратов "Тяньши" после инсульта (часть1)

Лекции Фаины Бикбаевой

При высоком внутричерепном давлении применяют препараты ноотропы, понижающие давление. Икан, Холикан и Антилипидныйчай обладают свойством понижать внутричерепное давление и нормализовать его. Таким же свойством обладает и Кордицепс. Но кроме того, он ещё устраняет воспаление мозга.

Как правило, постинсультным осложнением является энцефалит. Поэтому больным необходим препарат, улучшающий микроциркуляцию, -Икан, и препарат, обладающий противовоспалительным свойством - Кордицепс. Начиная с пятого-шестого дня, назначаем Кордицепс по 1 капсуле 2 раза в день - утром до еды и на ночь. Причем Кордицепс показан при любой форме инсульта.

Если у больного после инсульта давление нормализовалось, то с пятого дня подключаем Икан - по 1 капсуле 2 раза в день вместе с Кордицепсом. Эти препараты принимаются вместе - 2 капсулы Икана и 2 капсулы Кордицепса.

Еще один препарат, который хорошо помогает при инсульте, - Хитозан. Если давление стойко держится, то вместо Икана лучше давать Хитозан. Он эффективно нормализует черепное давление вместе с Кордицепсом. Но здесь схема другая: Хитозан за полчаса до еды 3 раза в день, через 1,5-2 часа после приема - 1 капсула Кордицепса. Разница между приемами этих препаратов должна составлять 2 часа.

Если человеку за 60 лет - Хитозан 2 раза в день. Если это молодой человек или подросток после черепно-мозговой травмы, прием Хитозана обязателен, потому что он очень хорошо заживляет раны. Особенно в том случае, если была политравма. 

Часть 2

По теме: Инсульт и биодобавки,  Помощь препаратами "Тяньши" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий