четверг, 28 февраля 2013 г.

Урология

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало 
   содержание 

Нефрология плавно переходит в урологию - и давайте сейчас поговорим о простатитах.
Простатиты

Если у женщин встречаются сплошь и рядом заболевания яичников, то проблема мужчин - простатиты. К примеру, мужчина утром заводит машину и садится на холодное сиденье, к вечеру ощущается тяжесть внизу живота и так далее. Бедные мужчины, потому что у них всё гораздо сложнее, чем у женщин.
Предстательная железа - вокруг мочеиспускательного канала, и когда она воспаляется, то пережимает мочеиспускательный канал, и первое, на что мужчины обращают внимание, - это на дизурические явления (частые позывы к мочеиспусканию - до четырёх раз за ночь и более). И если у вас сын, муж, брат или кто-то рядом вдруг ночью начал часто вставать в туалет -это говорит о том, что его предстательная железа воспалилась.
Нарушения половой функции
Предстательная железа вырабатывает семенную жидкость, и если у мужчины идут нарушения, то идут и нарушения половой функции: если воды в аквариуме нет, рыбки не живут. Поэтому заболевания предстательной железы являются одной из причин мужского бесплодия и нарушения потенции. Мы знаем об этих заболеваниях, но, к сожалению, урологи при воспалении предстательной железы чаще всего справиться с этим не могут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий