среда, 25 сентября 2013 г.

Аутоиммунные заболевания


Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало

Ещё одна причина болезни суставов - воспаление. Бедный наш организм, зависимый от экологии, стрессов и т. п., "получил" заболевания, которые объединяют в аутоиммунные. Иммунитет извращается, и организм даёт реакцию на самого себя. И вот уже - аллергия на собственные суставы. Именно к аутоиммунным заболеваниям относятся деформирующие полиартриты и ревматоидные артриты. С одной стороны - аллергия, с другой - синдром "дырявой слизистой".

Это когда у человека не в порядке кишечник: нарушена всасываемость, начинают проникать анаэробные бактерии, которые не нуждаются в кислороде. Они всасываются и по артериям переносятся к суставам, что и приводит к воспалению. Очень часто это обусловлено дисбактериозом. Получается такая цепочка: заболело горло (39 градусов температура) - принимаете антибиотики - развивается дисбактериоз - всасываются анаэробные бактерии - воспаляется сустав. Что вам скажут при обращении к врачу? - Осложнение ангины. Но если бы вы эту ангину антибиотиками не лечили, то у вас этого осложнения и не было бы.

Ятрогенные заболевания

Заболевания, которые вызваны лечением, называются ятрогенными. На сегодняшний день 60% населения - больного населения -страдает ятрогенными заболеваниями. Это заболевания печени, большинство кожных заболеваний, большинство полиартритов. Да всё что хочешь! - сахарный диабет возникает у людей, которые принимают гормоны. Начинаете любые химиопрепараты принимать, например, анальгин - наживаете себе аутоиммунные заболевания.

Это аллергия на собственные суставы, на собственную щитовидную железу, на собственные лёгкие (и как следствие - бронхиальная астма) - на собственную поджелудочную железу и т. д. Вы сами себе химией провоцируете болезни. Задумайтесь, стоит ли? Ваш организм для вас "ближе всех" - он же ваш, правильно? И кто о нём, вообще, заботиться будет? О детях может мама позаботиться, а кто за вас будет переживать больше, чем вы сами?

Воздействие Кордицепса

Первое свойство: он обладает противовоспалительным действием, потому что действует как натуральный антибиотик.

Второе - стимулирует выработку Т-лимфоцитов, которые убивают микробы, попавшие в организм.

Третье - он является прогормоном надпочечников.

По данным Кишинёвского института микробиологии, Кордицепс действовал бактерицидно по отношению к целому ряду микробов: стафилококку, стрептококку, синегнойной палочке, кандидам и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий