пятница, 19 июля 2013 г.

Гепатит С, лечение гепатитов

Лекции Фаины Бикбаевой 
Самый агрессивный на сегодняшний день - вирус гепатита С. И прогноз жизни человека, переболевшего гепатитом С при развитии цирроза печени, неблагоприятный - 5 лет. Наркоманов, страдающих гепатитом С, через 5 лет не будет. А это поколение молодых. И ничем гепатит С не лечится. В Голландии на сегодняшний день создан препарат для лечения гепатита С (облегчается состояние больного), но курс лечения стоит 1000 долларов. Скажите, какой человек в России со средним достатком может себе позволить купить этот препарат? "Тяньши" предлагает другую методику лечения гепатита.
На сегодня хорошим отечественным препаратом, стимулирующим выработку иммуноглобулинов и повышающим иммунитет, является человеческий лейкоцитарный интерферон. Но интерферон имеет одно каверзное свойство. Из чего его делают? Из крови. А гепатит С чем передается? Аналогия напрашивается сама собой. Вот поэтому постарайтесь сделать так, чтобы была максимальной профилактика заболевания. Известно, что гепатит передается также половым путем.
И здесь еще один момент, о котором мы стыдливо умалчиваем, - что гепатиту С сопутствует СПИД. Если ставится диагноз "гепатит С", чаще всего ставится и диагноз, о котором просто не говорят, соблюдая врачебную этику. Этот момент очень существенный.
Лечение гепатитов
Итак, что же делать больным гепатитом С, если он ничем не лечится? Главная задача - поднять иммунитет, это во-первых. Во-вторых, мы должны снять интоксикацию. И в-третьих, восстановить пораженные печеночные клетки. Поэтому схема лечения следующая.
Антилипидный чай очищает межклеточную жидкость, обмен между клетками протекает нормально и идет снятие интоксикации. В течение дня съедать пакетик чая - это не просто чай, это лекарство.
Кордицепс стимулирует выработку Т-лимфоцитов, уничтожающих пораженные вирусом клетки, он не дает вирусу размножаться. Кордицепс справляется с вирусом и великолепно восстанавливает печеночные клетки. Он также повышает уровень Т- и В-лимфоцитов в крови, тем самым улучшая иммунную реакцию организма. Поэтому Кордицепс - обязательно.

Хитозан обладает способностью фильтровать клетки печени - очищать их. И в этом плане он незаменим, поскольку со стороны вирусов идет мощная агрессия.

Итак, если гепатит ААнтилипидный чай и Биоцинк.
При гепатите В - Антилипидный чай, Кордицепс и Биоцинк.
При гепатите С - вся эта схема в целом. 


Биоцинк - это препарат, который заменяет интерферон. Поэтому вы придерживаетесь схемы, рекомендованной врачами, и дополнительно схемы, рекомендованной "Тяньши".
Биокальций
Почему этот препарат? Потому, что при гепатите С стоит вопрос о жизни и смерти. При гепатите А достаточно Антилипидного чая и Биоцинка. Икан принимать обязательно после лечения в больнице. Это прекрасный гепатопротектор.
Если больной - носитель гепатита, то есть когда нет клинических проявлений болезни, достаточно двух препаратов - Антилипидного чая и Кордицепса. В случае, когда человек переболел и у него развивается цирроз печени - то применяются Антилипидный чай, Кордицепс, Икан, особенно при прогрессирующем циррозе печени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий