понедельник, 16 декабря 2013 г.

Проблемы с печенью

Лекции Фаины Бикбаевой
         содержание

Теперь поговорим о печени. Она у нас очень большая. Кроме того, она обладает такой высокой регенеративной способностью, что если после операции остаётся 1/3 этого органа, то через три месяца она приобретает первоначальные размеры. Почему? Потому что этот орган является барьером, фильтром для всего того, что не должно попадать в наш организм. Пища, попадая в желудок, всасывается и с током крови поступает в печень, где и происходит очистка крови ценой гибели печёночных клеток.

Поэтому они "пачками" погибают, когда вы пьёте клофелдин, анальгин, супрастин, то есть от любой химии. Отсюда появляются изжоги, тяжесть в области печени и пр. Поэтому и были созданы препараты - гепатопротекторы, которые восстанавливают клетки печени, - карсил, эссенциале, самым мощным из этих препаратов является гептрал. Это дорогие препараты, и курс лечения выходит гораздо дороже препаратов "Тяньши".

Вы уже знаете, что все наши препараты в той или иной мере, кроме своих основных свойств, являются гепатопротекторами. Основные из них - это Икан, Холикан, Хитозан, Антилипидныйчай.

Антилипидный чай обладает способностью растворять камни, поэтому его надо начинать пить с заваривания одного пакета на литр воды, а не как написано в аннотации. Можно ли давать Антилипидный чай детям до года? Можно - по две столовых ложки. После года -можно в день по стакану. Десятилетним детям можно увеличить дозу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий