пятница, 26 июля 2013 г.

Вопросы и ответы часть1

Лекции Фаины Бикбаевой 

ВОПРОС. Что делать, если "лопнул желудок" (мальчику 17 лет)?
ОТВЕТ. Это называется перфорация язвы, то есть в какой-то момент язва проедает стенку желудка и все содержимое желудка выходит в брюшную полость. Чаще всего это дикая боль, больные попадают на операционный стол, где им зашивают это язвенное отверстие. В некоторых случаях делают резекцию желудка, но в данном случае мальчику 17 лет, и ему, естественно, язву зашили. Операция была в прошлом году, поэтому можно принимать Антилипидный чай, Кордицепс,  Хитозан.

ВОПРОС. Плохо хожу в туалет по-большому.
ОТВЕТ. В том случае, когда плохо формируются каловые массы, обязателен прием препаратов Двойная целлюлоза или Хитозан. И надо здесь искать язвенную болезнь.


ВОПРОС. Что скажете в отношении прививок против гепатитов?
ОТВЕТ.
Хорошо, что эти прививки делают, но их делают или от гепатита А, или очень редко - от гепатита В. А ребенок может другим гепатитом заболеть. Поэтому 100% гарантии, что не заболеет другим гепатитом, нет.


ВОПРОС. Что принимать после перенесенного гепатита?
ОТВЕТ.
Если человек переболел гепатитом, то чаще всего пораженные вирусом клетки перерождаются в соединительную ткань. Если это есть в анамнезе, и не так давно, то болезнь может ударить в любой момент. Поэтому лучше Икан. И кстати, если у девочки был гепатит, беременность очень сильно ухудшает функцию печени. И очень хорошо принимать в период беременности Вейкан, прекрасно восстанавливающий печеночную ткань.

Комментариев нет:

Отправить комментарий