среда, 8 мая 2013 г.

Желудочно-кишечные заболевания.

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало 
   содержание 
В каждой своей лекции я рассматриваю те или иные вопросы, касающиеся заболеваний желудочно-кишечного тракта. Сегодня мы рассмотрим два вопроса этой темы: язвенная болезнь желудка и гепатиты.

Язвенная болезнь желудка
С теми, у кого язва, мы поговорим о том, как избежать обострения. Если у вас её нет - то о профилактике язвенной болезни. С чего должна начинаться профилактика язвы? С зубов. Зубы болят - желудок от этого здоровей не станет. И вначале о препаратах кальция.
Кальций имеет значение:
- для профилактики кариеса зубов и воспалительных процессов, влияя на состав флоры в полости рта,
- для состояния эмали зубов.
Предположим, вам назначили какой-то препарат кальция. Помимо общих задач, решаемых с помощью кальция, решаются также и проблемы полости рта. Если у вас основная проблема, к примеру - патологический климакс, остеопороз, полиартрит, остеохондроз или заболевание центральной нервной системы, кальция надо принимать много.
В этих случаях вам нужно принимать два препарата кальция: первый, который назначил вам врач, второй - кальций для полости рта -Жевательные таблетки с биокальцием. В упаковке 60 таблеток, вам их хватит на два месяца. То есть днём вы принимаете назначенный врачом препарат, а на ночь, после чистки зубов - Жевательные таблетки. Благодаря ионам кальция в полости рта установится такая флора, при которой микробы не размножаются. В этом препарате не так много кальция, как в других препаратах кальция, но проблемы полости рта он решает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий