вторник, 16 апреля 2013 г.

Аденома предстательной железы

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало 
   содержание 
Формирование аденомы
Ещё одна проблема простатита. При воспалении ткань железы начинает замещаться. Любая железа имеет такое строение, как у винограда: струма и пузырьки. Когда железа воспаляется, образуется отёк, потом отёк проходит, но железистая ткань замещается соединительной. И по мере того, как этой соединительной ткани в железе становится больше и ткань становится плотнее, начинает формироваться аденома предстательной железы. Через задний проход предстательная железа очень чётко пальпируется. В норме она мягкая, а у больного пальпируется твёрдым бугром.
И вот тут есть ещё одна беда - если во время простатита были просто какие-то дизурические явления, то при аденоме струя мочи тонкая, и чтобы помочиться, необходимо напрягаться. То есть канал сужается, в какой-то момент сфинктеры начинают плохо работать, и начинает постоянно подтекать моча. Вы, наверное, замечали, как дедушки плохо пахнут, но это не потому, что они неаккуратны, а потому, что серьёзно больны.
Условия формирования
Хочу огорчить мужчин. К сожалению, аденома предстательной железы - это удел почти всех мужчин. Второй вопрос - когда она начинает формироваться? Если мужчина женат и ведёт половую жизнь как положено, минимум три раза в неделю, то аденома начинает формироваться после шестидесяти лет. Если же у его жены болит голова или ещё что-нибудь, или если мужчина не женат и после бурной недели у него далее ничего нет, то у таких аденома начинает формироваться после сорока.
Поэтому, чтобы у женщин не было фибромиомы, а у мужчин не было аденомы, призываю вас любить друг друга хотя бы три раза в неделю. В принципе всё, что создано природой, направлено на здоровье. И то, что происходит между мужчиной и женщиной - это их залог здоровья. И обязательно должно быть с определённого возраста. Возраст этот начинается у мужчин с двадцати одного-двадцати двух лет, у женщин - с двадцати пяти лет.
Я отнюдь не призываю вас к тому, чтобы мальчики делали профилактику аденомы, а девочки - профилактику фибромиомы в раннем возрасте, это вредно. Но очень часто получается так: мальчик двадцати одного года пошёл к девочке, целовался с ней, и дальше ничего не получилось. В результате у него образуется застой, который тоже провоцирует простатит. Поэтому те, у кого есть сыновья, подумайте об этом.
Как с ней бороться?
Итак что же нам делать с аденомой? Есть возможность это заболевание отодвинуть, потому что у тех же китайцев со средней продолжительностью жизни 92 года - и в 90 лет всё прекрасно работает, и где там та аденома? Её нет!
Формируется у нас опухоль потому, что нарушена микроциркуляция крови. Соединительная ткань начинает нарастать по типу опухолевой ткани. И вот для того, чтобы микроциркуляция не нарушалась, мы принимаем упаковку Икана, следующая упаковка - Кордицепс. Обязательно Антилипидный чай, Биокальций и, желательно хотя бы два раза в год Биоцинк.
А вообще-то, для профилактики аденомы и других различных заболеваний, и если у вас жена всё понимающая и вам не более пятидесяти лет, достаточно два раза в год по сорок дней принимать Антилипидный чай, Биокальций, Биоцинк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий