воскресенье, 15 января 2012 г.

Причины ухудшения зрения

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало
   содержание 
Нарушение зрения зависит также от того, как снабжается кровью сетчатка. Если микроциркуляция в сетчатке нарушена, то зрение ухудшается.
Микроциркуляция крови в сетчатке нарушается, во-первых, с возрастом - сосуды сужаются в результате атеросклероза. Вторая причина - диабетические ангиопатии. Зрение у больных диабетом ухудшается не оттого, что в крови много сахара, а оттого, что сахар вызывает стойкий спазм сосудов и их сужение. Поэтому диабетики слепнут намного быстрее, чем все остальные.
Одна больная сахарным диабетом, 22 года, со зрением - 16 ДП, принимала в течение года Хитозан по 1 капсуле два раза в день, а вместо чая - Икан, и значительно восстановила своё зрение.
Слепнут также курящие и работающие с вибрацией. Курение и вибрация вызывают стойкий спазм сосудов, а затем их сужение. Сосуды, сужаясь и расширяясь, травмируются и в какой-то момент им "надоедает" расширяться. Этот стойкий спазм остаётся, что приводит к сужению сосудов и нарушению зрения. Улучшение зрения при приёме препаратов "Тяньши" происходит потому, что большинство наших препаратов улучшают микроциркуляцию крови в глазах: сосуды расширяются - зрение улучшается.
Сетчатка состоит из колбочек и палочек, а в их состав входит цинк. Поэтому когда мы назначаем Биоцинк "Тяньши" больным с нарушениями зрения, мы проводим питание зрительного нерва, за счёт чего улучшается зрение. Цинк обладает способностью увеличивать нервную проводимость (прохождение нервного сигнала по нервам и прохождение сигналов в саму нервную ткань), а также входит в состав фотохимических ферментов, участвующих в преломлении света. А такое распространенное заболевание, как астигматизм, возникает вследствие нарушения преломления света в глазу. Делайте выводы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий