суббота, 9 июля 2011 г.

Кальций для детей, диабетиков и Гай-бао

 Лекции Фаины Бикбаевой
Лекция 1 - Восточная медицина и фундамент восстановления здоровья

Препарат можно давать детям с месячного возраста и даже ещё раньше. Дело в том, что рахит - не только заболевание костной системы, это в первую очередь заболевание центральной нервной системы. Если у вашего ребёнка рахит, то у него будет не просто деформация ножек, а ещё и нарушения процессов в головном мозге.
Более того - в Кальции для детей содержатся цинк и железо. Цинк участвует в выработке гормонов гипофиза. Это первый орган который у детей работает, так как щитовидная железа, надпочечники работают еще не полностью. И цинком мы нормализуем работу гипофиза. Железо - это кровь, причём это не просто гемоглобин, железо участвует в образовании всех форменных элементов крови.
Потому этот препарат кальция купирует такие детские проблемы, как:
- экссудативный диатез,
- простудные заболевания,
- ослабление организма ребёнка,
- дисбактериоз и т. д.
Норма профилактики для детей до года: растворяете 1/2 чайной ложки на тот объём воды или молока, который ребенок выпивает за один раз, принимать один раз в день между кормлениями. Для профилактики достаточно принимать 20 дней, а если это зимний ребёнок, тогда подольше.
Кальций для диабетиков
Больные диабетом чаще всех мочатся, поэтому они теряют больше всех кальция. Переломы у диабетиков бывают чаще и проходят намного тяжелее. Тем более, что это ещё и иммунная система. И поэтому кальций диабетикам необходим в большей степени, чем другим. В этот препарат также добавлены травы, нормализующие уровень сахара в крови.
Жевательные таблетки с кальцием  "Тяньши" создала этот препарат для стоматологов. Как его принимать при зубных болях? Вечером почистить зубы и сосать таблетки. Что происходит? Во-первых, нормализуется флора ротовой полости - профилактика кариеса. Во-вторых, улучшается состояние самой эмали зубов.
Это самый концентрированный препарат кальция. Им очень хорошо восстанавливать суставы. Гай-бао помогает растворять камни, "выдергивая" из них кальций.
Схемы приема препаратов
В форме таблеток и в капсулах: 1 таблетку или капсулу на ночь (стабильный ион кальция разрушается под действием кофеина, поэтому за полчаса до и после приёма нельзя пить чай, кофе). Почему на ночь? Потому что он нормализует сон. Если сон нормальный, принимать через час после завтрака.
Если препарат в виде порошка, - средняя дозировка 1 /3 пакета. Если есть проблемы, - 1 /2 пакета или даже 1 пакет (онкологические заболевания), так как кальций создает такую среду крови, в которой опухолевые клетки размножаться не могут. При онкологических заболеваниях кальций необходим.
В аннотациях к препаратам кальция - свои дозировки. У китайцев другой подход. Мой совет: если болит спина и ничего не помогает, тогда в течение 2-3-х дней по 1 пакету 3 раза в день. Дорогое лечение, но очень эффективное! Одной упаковки хватает на 3 дня, но этого достаточно для снятия проблемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий