воскресенье, 26 июня 2011 г.

Кальций "Тяньши"

Лекции Фаины Бикбаевой
Лекция 1 - Восточная медицина и фундамент восстановления здоровья
вернуться в начало

Биокальций - третий препарат, который нужен нам для "ремонта" нашего организма, фундамента его восстановления, и которым гордится наша корпорация. Это препарат, с которого она начинала свою деятельность.
Вы знаете, когда мой спонсор с таким восторгом говорила мне о кальции, я подумала: "Господи, нашла чем удивить, такая элементарная вещь, вон сколько его много в аптеках". Но в чем изюминка, она мне не догадалась сказать, и я кальций взяла и отмела: "Зачем мне из-за какого-то кальция идти в эту компанию?". И многие другие тоже подумали: "Вот нашли чем удивить!"

Вопрос на засыпку:
- Для чего нужен кальций организму?
- Чтобы не было остеопороза.
- Какие ещё будут версии? Что, на костях всё и закончилось? А медики среди вас есть?
Если бы были, то гинекологи сказали бы, что это - эстроген, кардиологи - это работа сердца, невропатолог сказал бы, что это - нормализация процессов возбуждения и торможения в головном мозге.
Зачем нужен кальций?
Говорить о кальции можно долго, но главная его роль такова: когда он входит в мышечную клетку - она сокращается, а когда выходит - расслабляется. Участвует в этом процессе 1% кальция, содержащегося в крови То есть мыс вами живём за счет кальция. Потому что всё в нашем организме основано на мышечных сокращениях: работа сердца, кишечника глаз и так далее.
Миллиарды ионов кальция заходят и выходят из клетки И мы за счёт этого живём. 1 % кальция - это так мало, поэтому организм хранит его на "складе": в костях, зубах, ногтях, волосах. И проблему нехватки кальция в костях мы ощущаем острее, потому что в крови его уровень постоянно поддерживается. Организм очень об этом заботится.
Как это происходит? Кальций мы постоянно должны получать с пищей. Но оказывается, растительный кальций не работает в нашем организме, а работает только органический - животного происхождения. Это хрящи, кости и молочные продукты. Кости - это костный бульон. Хрящи - это холодец. Молочные продукты - это домашний жирный творог. А что у нас получается? Мы не едим каждый день эти продукты.
- А теперь поднимите, пожалуйста, руки те, у кого когда-либо болели руки, ноги, позвоночник?
- Лес рук. То есть у каждого.
Мы дышим, двигаемся, разговариваем, причем очень активно, сердце у нас работает постоянно. Организм берёт кальций из костей. Кости начинают "кричать", что им не хватает кальция. А мы начинаем хвататься за позвоночник, суставы и т. д. С проблемами позвоночника мы идём к невропатологу, он назначает препараты для нервной ткани, а кости все равно болят. Надеюсь, что все поняли -кальций нам необходимо восполнять каждый день! Потому что кости - это коллоидная система, которая, как цементом, склеена кальцием. И когда его не хватает, то наш "кисель" начинает распадаться. Молодой человек сейчас порхает, а старый с трудом поднимается. Нельзя так жить!
Камни в почках тоже от нехватки кальция в организме. А почему они там образовались? Потому что именно костный кальций откладывается в виде камней в почках и желчном пузыре, на стенках сосудов (кальциноз сосудов). Организм делает запасы - костям кальций тоже нужен.
И оказывается, костный кальций участвует в образовании атеросклеротических бляшек. Следовательно, если кальция достаточно, то у вас идет профилактика и лечение атеросклероза.
Биокальций - биологически активная добавка к пище
В 1985г. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) объявила конкурс на лучший препарат кальция. Кальций, входящий в состав применявшихся тогда препаратов (глицерофосфат кальция, глюконат кальция и т.д.), организмом не усваивался как следует, и в кости этот кальций не поступал. В природе кальций содержится в виде ионов, но когда он попадает в организм (тонкий кишечник), то превращается в молекулу (кальцийнерастворимую соль). И эта молекула в клетку попасть не может, потому что через поры клеток проходит только ион. Для того, чтобы расщепить эту молекулу, считали раньше, достаточно фосфора и витамина Д. К 1985 г. поняли, что этого не достаточно, а проблема остеопороза нарастала катастрофически.
Домашний творог в лучшем случае мы возьмём на рынке, другой вопрос - "Что это за творог?" Потому что всё молоко пастеризуется. Потому что нам всем кричат, что бульон - это мёртвая вода. Потому что холодец, кроме китайцев, каждый день никто не ест. Отсюда и возникла необходимость усовершенствовать препараты кальция.
Участвовали в объявленном конкурсе многие страны. Выяснилось: для того, чтобы эту молекулу - кальций нерастворимую соль - "разбить" и "вогнать" куда следует, необходимы бор, магний, кремний и ещё 13 микроэлементов. Должен быть селен как катализатор ("загоняет" кальций в клетки). Необходимы еще многие условия, в частности, чтобы кровь была кислая, а кровь у нас щелочная, и если, не дай Бог, кровь у вас хоть немного окислится, вам будет очень плохо. Это состояние, которое уже требует реанимации.
Китайцы не стали гадать, что там ещё нужно, и Академия наук Китая за 6 лет работы разработала препарат, за который корпорация получила первую золотую медаль. На сегодняшний день из 16 препаратов кальция - БАД корпорации "Тяньши" - 13 имеют награды от Всемирной Организации Здравоохранения, и 8 из них - золотые медали.
Кальций в препаратах "Тяньши" содержится в стабилизированной ионной форме и, поступая в тонкий кишечник, не превращается в молекулу, а спокойно циркулирует во всех клетках. Это был огромный прорыв. Корпорация создала лекарство от чумы XXI века - остеопороза (СПИДом болеют не все).

На основе Биокальция разработан целый ряд препаратов кальция, предназначенных:
- для лечения фибромиом и различных опухолей у женщин,
- для детей,
- для диабетиков,
- для лечения шейного остеохондроза,
- для стоматологов,
- от бессонницы и так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий