среда, 15 июня 2011 г.

Двойная целлюлоза и очистка организма

 Лекции Фаины Бикбаевой
Лекция 1 - Восточная медицина и фундамент восстановления здоровья
вернуться в начало

Чтобы избавиться от заболеваний или предупредить их, необходимо в первую очередь очистить организм - вывести из организма все шлаки, каловые завалы и так далее. Нельзя, однако, начинать очищение в острые периоды заболевания, при высокой температуре. Необходимо также соблюдать водно-питьевой режим (выпивать до 6-8 стаканов чистой сырой воды в сутки или минеральной воды, после улетучивания из неё всех пузырьков газа). И не бойтесь пить много воды. Шлаки будут выделяться не только с мочой и калом, но и через поры кожи.

Компоненты и функции

Почему такое название? Потому что содержит два основных компонента: нерастворимую клетчатку кукурузы и растворимую клетчатку из плодов и листьев боярышника. Нерастворимая клетчатка проводит очищение между ворсинками тонкого и складками толстого кишечника.
Растворимая клетчатка проводит очищение межклеточного пространства, осуществляет лимфодренаж. Двойная целлюлоза действует на организм очень мягко, не повреждая слизистую оболочку, не трёт как мочалка, что делают другие аналогичные по действию препараты; Основная ее роль - это нормализация функции кишечника. Наш кишечник - "трубочка" - имеет длину 7 метров, и вся его вну тренняя поверхность ворсинчатая - для увеличения площади всасывания, а это - 200 кв. м.
Но эта наша "трубочка", как и любая труба, имеет способность загрязняться. Поэтому в течение жизни кишечник загрязняется. Причём у всех - и у взрослых, и у детей. Если ребёнку 3 года, это не значит, что у него "трубочки" идеальны. И вот там, где загрязнилось, начинают появляться простейшие - лямблии, например.
- Сырую воду пили?
- Пили.
- Значит, попали лямблии.
Лямблии очень любят размножаться как раз в глубине вот этих ворсинок. Причём находятся они и в желчевыводящих путях. Больному назначают желчегонные препараты. Конечно, лямблии там обитают, но размножаются то они в кишечнике! И если мы не очистим кишечник, то до простейших мы не доберёмся. Это первый момент.

Второй момент. Кишечные бактерии сортируют содержимое пищи: вот это нужно организму, чтобы всасывалось, а это не нужно. Но при загрязнении существовать и размножаться бактерии не могут. Антибиотики их уничтожают. Поэтому всё, что загрязняло в кишечнике, начинает загнивать и обратно всасываться. Это провоцирует головные боли, кожные и аллергические заболевания.
Кроме этого, всасываются цисты анаэробов - бактерий, которые живут без кислорода. Они проникают к суставам, там размножаются и вызывают боль. В хирургии это называется синдром "дырявой слизистой".
Растворимая клетчатка, всасываясь в кровь, адсорбирует токсины (обладает противо опухолевыми и снижающими артериальное давление свойствами). Нерастворимая клетчатка, попадая в просвет кишечного тракта, начинает адсорбировать все, чем загрязнен кишечник. 

Продолжение часть2

Комментариев нет:

Отправить комментарий