четверг, 27 марта 2014 г.

Энцефалопатия, прием Антилипидного чая

Лекции Фаины Бикбаевой
         содержание

Энцефалопатия является следствием атеросклероза сосудов. Что мы должны в этом случае делать? Профилактику атеросклероза. Одним из лучших препаратов "Тяньши", о котором мы всё время говорим, является Антилипидный чай. Чай нормализует холестерин, расширяет сосуды, причём даже самые мелкие, где бы они ни находились, и лучше всего - в головном мозге.
Первым признаком энцефалопатии является шум в голове (шум прибоя, свист и пр.). После трёхнедельного курса вы почувствуете, что шума в голове нет. Может, вы и не сразу заметите, что перестали забывать, куда что положили, но первый шаг к тому, что вы перестали забывать, уже сделан.
Почему я говорю о пожилых людях? Потому что это заболевание характерно для людей старшего возраста. Однако и у молодых это заболевание проявляется вследствие черепно-мозговых травм, сахарного диабета, после различных инфекционных заболеваний мозга, после операций. Потому таким людям необходим приём Антилипидного чая - пакет на стакан, завариваем 10 минут; один пакет можно заваривать три раза. Своим родителям вы завариваете пакет на литр, настаиваете 40 минут, половину мама выпивает, половину - отец.
Антилипидный чай лучше пить тёплым и свежим. Схема простая: заварили, по стакану выпили, затем до двух часов дня выпили оставшуюся порцию. Людям после семидесяти лет нужно заваривать Антилипидный чай в дозировке пол-пакета на литр. Если проблемы уже начались - шум в голове и так далее, то нужно выпить две упаковки Антилипидного чая, регулярно. Затем хотя бы два-три раза в неделю. 

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Энцефалопатия

Лекция 10 - Центральная нервная система.

Лекции Фаины Бикбаевой

Сегодня мы поговорим о заболеваниях центральной нервной системы, являющихся на сегодняшний день самыми распространёнными, о профилактике осложнений таких заболеваний и реабилитации больных.
Вам, наверное, знакомо слово "энцефалопатия". У многих, особенно у тех, кто страдает гипертонией, сахарным диабетом, у тех, кому уже за 50 лет, такой диагноз встречается в медицинских картах. Энцефалопатия - это сужение сосудов головного мозга. К чему это приводит?
Наша память делится на долговременную, ассоциативно-связанную, и кратковременную, то есть вы прекрасно помните, как звали вашу первую учительницу, .но вы не помните, куда вы только что положили книгу. Это говорит о том, что у вас происходит сужение сосудов головного мозга, мозг получает меньше кислорода, чем ему нужно, и, следовательно, меньше питательных веществ. Человек, грубо говоря, начинает плохо соображать.

Следствием такой забывчивости, если её вовремя не остановить, могут быть нарушения памяти ещё серьезнее, вплоть до того, что некоторые перестают узнавать близких, забывают свой домашний адрес, потом они начинают, мягко говоря, "шутить". К моменту, когда они начинают "шутить", эти люди становятся совершенно здоровыми, у них перестаёт болеть сердце, прыгать давление, они не нервничают, их уже ничего не волнует. Но энцефалопатию можно предотвратить.