понедельник, 23 декабря 2013 г.

Аллергия - это извращённая реакция организма

Лекции Фаины Бикбаевой
         содержание

Мы говорили о том, что аллергия - это извращённая реакция организма, то есть биохимические процессы в организме нарушены, что и приводит к различным проявлениям на коже и слизистых. Вы помните, раньше, да и сейчас, чтобы снять проявления аллергии, назначают хлористый кальций и пр. Чтобы нормализовать щелочную среду крови, необходимо принимать препарат кальция. В зависимости от того, какие у вас есть ещё проблемы, можно принимать различный биокальций.

Прием биокальция

Биокальций выбираем с учётом следующих факторов: диабетикам - Биокальций для снижения сахара, пожилым - Биокальций для мозга, детям - Биокальций для детей, женщинам, имеющим проблемы при климаксе, - Биокальций, с полиартритами - Гай-Бао. Биокальций принимается по 1 /3 пакета на ночь. Таблетированная форма кальция - по одной таблетке на ночь.

Если вы чувствуете, что после приёма препарата кальция у вас повышается тонус, тогда следует его принимать утром после завтрака. Мы все разные и поэтому по-разному можем реагировать на один и тот же препарат. Так, например, у большинства Биокальций для мозга улучшает момент засыпания, поэтому его обычно принимают за полчаса до сна. Однако некоторые испытывают прилив сил после этого препарата. 

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Проблемы с печенью

Лекции Фаины Бикбаевой
         содержание

Теперь поговорим о печени. Она у нас очень большая. Кроме того, она обладает такой высокой регенеративной способностью, что если после операции остаётся 1/3 этого органа, то через три месяца она приобретает первоначальные размеры. Почему? Потому что этот орган является барьером, фильтром для всего того, что не должно попадать в наш организм. Пища, попадая в желудок, всасывается и с током крови поступает в печень, где и происходит очистка крови ценой гибели печёночных клеток.

Поэтому они "пачками" погибают, когда вы пьёте клофелдин, анальгин, супрастин, то есть от любой химии. Отсюда появляются изжоги, тяжесть в области печени и пр. Поэтому и были созданы препараты - гепатопротекторы, которые восстанавливают клетки печени, - карсил, эссенциале, самым мощным из этих препаратов является гептрал. Это дорогие препараты, и курс лечения выходит гораздо дороже препаратов "Тяньши".

Вы уже знаете, что все наши препараты в той или иной мере, кроме своих основных свойств, являются гепатопротекторами. Основные из них - это Икан, Холикан, Хитозан, Антилипидныйчай.

Антилипидный чай обладает способностью растворять камни, поэтому его надо начинать пить с заваривания одного пакета на литр воды, а не как написано в аннотации. Можно ли давать Антилипидный чай детям до года? Можно - по две столовых ложки. После года -можно в день по стакану. Десятилетним детям можно увеличить дозу. 

четверг, 12 декабря 2013 г.

Борьба с лямблиями

Лекции Фаины Бикбаевой
         содержание 

Ещё одна проблема, которую решает этот препарат, - борьба с лямблиями. Раньше считалось, что они живут в желчевыводящих путях. Однако позже выяснилось, что они обитают в криптах слизистой кишечника, где и размножаются, а оттуда попадают в желчные протоки. Поэтому желчегонные препараты, которые обычно назначались в таких случаях, от лямблиоза не излечивали.

В первую очередь следует вычистить кишечник и создать лямблиям неприемлемые условия для существования. Это всё делает Двойная целлюлоза. И если принимать трихопол вместе с Двойной целлюлозой, вы вылечите свой лямблиоз.

Помните, что если у человека нормальный иммунитет, то ни лямблии. ни другие микробы у вас надолго не задержатся. 

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Псориаз

Лекции Фаины Бикбаевой
         содержание 

Хочу сказать, что псориаз - это генетическое заболевание, которое поя воздействием неблагоприятных факторов может проявиться в любом возрасте. И если у кого-то в роду был псориаз, то гарантий, что у детей не будет псориаза, нет. Но ген псориаза включается, если у человека есть дисбактериоз или проблемы с печенью. Поэтому, если вы знаете, что у вас в роду был псориаз, и не хотите, чтобы ребенок заболел, старайтесь, чтобы он у вас не принимал антибиотики.

Псориаз бывает разной формы: это могут быть небольшие бляшки по всему телу, есть форма, которая покрывает тело с головы до ног. При тяжёлой форме псориаза двумя месяцами не отделаешься. Хочу сказать, что народными средствами лечить это заболевание бессмысленно. Кстати, самая тяжелая форма псориаза - это псориатический артрит. При таком заболевании данная схема наиболее эффективна. У меня есть такие больные, которые мажут больные места на коже Вейканом, и это им помогает. Другим больным помогают мази, смешанные с Биоцинком, то есть любая мазь (детский крем) смешивается с Биоцинком и наносится на повреждённые участки. Вы понимаете, что нет готовых рецептов для каждого, пробуйте, и я знаю, что вам какой-либо препарат поможет.

Если аллергический дерматит у ребёнка до года, в этом случае достаточно Биокальция для детей. Если ребёнку больше года - Биокальций для детей и Спирулина. Биокальций для детей нужно принимать по чайной ложке. 

четверг, 5 декабря 2013 г.

Двойная целлюлоза

Лекции Фаины Бикбаевой

Китайцы пошли другим путём. Они создали препарат, образующий такую среду в кишечнике, при которой наши собственные полезные бактерии не только выживают, но и бурно размножаются, нормализуя флору кишечника.

Получился парадокс: у меня есть больные, которые перепробовали всё, включая американские препараты, и впервые почувствовали себя людьми. Одна женщина могла находиться вне дома не более получаса. Так вот, сейчас она сказала, что впервые за 18 лет она почувствовала себя человеком, потому что стул у неё - два раза в день, а не каждые полчаса. Поэтому сочетание растворимой и нерастворимой клетчатки создаёт такой великолепный эффект.

Ещё один эффект Двойной целлюлозы - полная нормализация выработки женских гормонов. Очень много женщин страдает оттого, что эстрогены не всасываются в кишечнике как положено, и все миомы и патологический климакс возникают именно по этой причине. Двойная целлюлоза регулирует уровень эстрогенов. И ещё. Растворимая клетчатка Двойной целлюлозы - это клетчатка боярышника. А что у нас делает боярышник? Нормализует давление.

У китайцев боярышник применяют ещё и для профилактики раковых опухолей кишечника. Кроме этого, Двойная целлюлоза регулирует уровень ферментов поджелудочной железы, соответственно, нормализуется работа поджелудочной железы, и лишний сахар, который не всосался этим препаратом, извлекается из кишечника. А ведь сколько у нас людей страдают сахарным диабетом. Итак, во-первых, Двойная целлюлозаочищает кишечник, во-вторых, способствует нормализации флоры кишечника. 

Препарат принимается по схеме:
- взрослые - по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды. Желательно таблетку размельчить в стакане воды и запить дополнительно стаканом воды;

- дети - с трёх и до 10 лет, при тяжёлой форме дисбактериоза - по 1 /2 таблетке в два приёма, то есть по 1 /4 таблетки на приём за полчаса до еды.

Почему именно до еды принимается этот препарат. Потому что пища обладает способностью разбухать и задерживаться в кишечнике, особенно у тех, у кого вялая перистальтика.

Мы знаем, что вялая перистальтика обычно бывает у детей, людей пожилого возраста и у тех, кто ведёт малоподвижный образ жизни. Кроме того, необходимо соблюдать норму потребления жидкости. Вообще норма жидкости рассчитывается так: вес/20, если ваш вес 100 кг, то ваш; норма жидкости 5 литров в день. 

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Очищение кишечника

Лекции Фаины Бикбаевой

Очень хорошо очищает кишечник Двойная целлюлоза. В России есть препарат, подобный нашему, под названием "Мелкокристаллическая целлюлоза" (МКЦ). Однако действие этого препарата можно сравнить с действием мочалки, которая механически соскребает грязь, повреждая нежную слизистую кишечника. В 1997 г. в Москве проводилась конференция по фитодиетологии, где говорилось о том, что выявились три случая возникновения рака толстой кишки в результате приёма этой МКЦ.

Двойная целлюлоза - это препарат, всасывающий весь мусор и не повреждающий при этом слизистую кишечника. Препарат состоит из двух компонентов: нерастворимой и растворимой частей.

Нерастворимая часть - это очень мягкая целлюлоза кукурузы, которая нежно, как активированный уголь, всасывает всё отработанное. Растворимая часть целлюлозы создает такие условия, при которых наши полезные микроорганизмы начинают размножаться.

К сожалению, чем активнее развивается медицина, тем больше явлений дисбактериоза мы наблюдаем. Буквально вчера я разговаривала с одним врачом, который говорил: "Интересно, какая медицина будет лет через 50? Наверное, мы все заболевания вылечим". Когда создали первый антибиотик, тоже говорили, что через пятьдесят лет мы все заболевания победим. А что в результате? У нас сейчас микробы на пенициллине размножаются, как на питательной среде.

И создаются всё более мощные антибиотики. И флакончик одного из антибиотиков последнего поколения стоит 100 долларов, на курс необходимо минимум десять флаконов. Этот антибиотик применяют в тех случаях, когда уже ничего не помогает. А почему не помогает? Потому что микробы адаптировались - привыкли.

Все без исключения антибиотики обладают плохим свойством уничтожать полезные микроорганизмы. И когда вам врач назначает пенициллин, эритромицин или другой антибиотик, то вылечите ли вы свой бронхит, - неизвестно, а вот кишечную флору уничтожите - это однозначно. И через некоторое время начинается проявление дисбактериоза: у кого-то понос, у кого-то запор.

Вслед за антибиотиками появились препараты, содержащие бифидо- и лактобактерии, затем появились препараты более совершенные, как импортные, так и отечественные. Это препараты-заменители. Бактерии, которые находятся в этих препаратах, какое-то время живут, затем погибают. А у человека через некоторое время дисбактериоз проявляется вновь.