понедельник, 30 сентября 2013 г.

Гормональные расстройства

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало

Все тяжелые аутоиммунные заболевания лечатся Кордицепсом В традиционной медицине такого рода заболевания, возникающие при плохой работе гормонов надпочечников, лечатся гормонами: преднизолоном, гидрокортизоном. Кордицепс же стимулирует выработку собственных гормонов, причём, если их достаточно, то они стимулироваться не будут.

Кто-то может сказать: "Есть бесплатные рецепты". Ради Бога. Только есть такой нюанс: в разное время суток у нас вырабатывается разное количество собственных гормонов. Гормоны - это цепочка: гипофиз - поджелудочная железа - щитовидная - надпочечники, они все друг друга регулируют. И вдруг у вас пошёл большой приток преднизолона, гормона надпочечников. Что происходит? Даётся команда: "Выработку этого гормона отключить!". Все остальные гормоны отключаются по цепочке, автоматически.

Надпочечники регулируют половые гормоны, и там начинаются проблемы, в щитовидной железе - проблемы, в гипофизе - проблемы. А что делают гормоны? Они регулируют все процессы в организме, так называемый "КГБ". Регуляция ушла, и началась в органах "революция". А когда "КГБ" умер, - появились террористы, то есть проблемы. Так давайте позаботимся о том, чтобы наш внутренний "КГБ" работал как положено.

среда, 25 сентября 2013 г.

Аутоиммунные заболевания


Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало

Ещё одна причина болезни суставов - воспаление. Бедный наш организм, зависимый от экологии, стрессов и т. п., "получил" заболевания, которые объединяют в аутоиммунные. Иммунитет извращается, и организм даёт реакцию на самого себя. И вот уже - аллергия на собственные суставы. Именно к аутоиммунным заболеваниям относятся деформирующие полиартриты и ревматоидные артриты. С одной стороны - аллергия, с другой - синдром "дырявой слизистой".

Это когда у человека не в порядке кишечник: нарушена всасываемость, начинают проникать анаэробные бактерии, которые не нуждаются в кислороде. Они всасываются и по артериям переносятся к суставам, что и приводит к воспалению. Очень часто это обусловлено дисбактериозом. Получается такая цепочка: заболело горло (39 градусов температура) - принимаете антибиотики - развивается дисбактериоз - всасываются анаэробные бактерии - воспаляется сустав. Что вам скажут при обращении к врачу? - Осложнение ангины. Но если бы вы эту ангину антибиотиками не лечили, то у вас этого осложнения и не было бы.

Ятрогенные заболевания

Заболевания, которые вызваны лечением, называются ятрогенными. На сегодняшний день 60% населения - больного населения -страдает ятрогенными заболеваниями. Это заболевания печени, большинство кожных заболеваний, большинство полиартритов. Да всё что хочешь! - сахарный диабет возникает у людей, которые принимают гормоны. Начинаете любые химиопрепараты принимать, например, анальгин - наживаете себе аутоиммунные заболевания.

Это аллергия на собственные суставы, на собственную щитовидную железу, на собственные лёгкие (и как следствие - бронхиальная астма) - на собственную поджелудочную железу и т. д. Вы сами себе химией провоцируете болезни. Задумайтесь, стоит ли? Ваш организм для вас "ближе всех" - он же ваш, правильно? И кто о нём, вообще, заботиться будет? О детях может мама позаботиться, а кто за вас будет переживать больше, чем вы сами?

Воздействие Кордицепса

Первое свойство: он обладает противовоспалительным действием, потому что действует как натуральный антибиотик.

Второе - стимулирует выработку Т-лимфоцитов, которые убивают микробы, попавшие в организм.

Третье - он является прогормоном надпочечников.

По данным Кишинёвского института микробиологии, Кордицепс действовал бактерицидно по отношению к целому ряду микробов: стафилококку, стрептококку, синегнойной палочке, кандидам и др.

четверг, 12 сентября 2013 г.

Не навреди!

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало
   содержание 

Мне многие говорят: "Расскажите о статистике". А что такое "статистика"? Это мы с вами. Мы сегодня начнём, а потом расскажем об этом другим людям.

Моя статистика - это когда мои больные излечиваются. Корпорация работает у нас в стране всего три года. В Казани полтора миллиона человек, не все же здесь присутствуют на лекции. И пока мы эту "статистику" наберём, кто-то завтра пойдёт на операцию с грыжей диска и может остаться на всю жизнь калекой. А кто-то не решится пойти - и будет страдать. Поэтому вы сегодня здесь и находитесь, чтобы узнать об этом, рассказать другим и привести сюда тех, кто об этом не знает. Я же не выйду на улицу и не буду всем рассказывать об этом. И тот человек, которому вы расскажете, и ему это поможет - и будет для вас самым большим подарком.

Но лечить надо так, чтобы не навредить человеку: "Не навреди!". Сколько раз мне приходилось вскрывать мочевые флегмоны, когда на мозоль прикладывали компрессы из мочи, в результате чего ногу раздувало! Как только начался бум уринотерапии - начались мочевые флегмоны. Я вам советую немного фильтровать информацию, которая к вам поступает.

То, что мы вам предлагаем сегодня, - настоящее лечение. Наконец-то к нам попали препараты не для стран третьего мира, а действительно качественные. И то, что эти препараты не навредят, - однозначно, а вот насколько помогут? Если у вас тридцать, сорок, пятьдесят лет что-то болело, то за три дня, сорок дней - "болячку" не вылечить. Чтобы при остеохондрозе восстановить структуру кости, нужно четыре месяца подряд принимать минимум по одному пакету Биокальция в день. Это много и дорого.

В книге одного китайского хирурга описано, как он использовал Биокальций"Тяньши" при лечении своей мамы - неподвижной и парализованной. Теперь мама ходит на базар, - это та мама, которая вообще не вставала. Ей давали Биокальций по пакету в день несколько месяцев подряд. Поэтому решайте сами, надо вам это или не надо. Вы, конечно, можете принять диклофенак, и сегодня всё пройдёт, но завтра может быть язва желудка или ещё что-нибудь. Можно сделать инъекцию гормона в сустав - перестанет болеть, но гормоны вымывают кальций из кости. И сегодня, завтра вы ввели гормон в сустав, а на третий раз облегчения уже не почувствуете. 

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Не спешите оперироваться!

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало
   содержание 

Если у вас дисковые грыжи, то они формируются тогда, когда хрящ дегенерирует (это не такая грыжа, как на животе: "вдохнул -выдохнул, вылезло - залезло"). Вам предлагают операцию. И если это на уровне шейного или грудного позвонков - это очень опасно.

 А что такое операция - это нож, это - наркоз, это - грубое вмешательство. Вы знаете, что у каждого из нас вены могут располагаться по-разному, и у 15% людей в том месте, где мы делаем разрез, находится артерия, которая напрямую соединена с подвздошной артерией. И если сделать надрез и поранить артерию, человек умирает практически моментально от потери крови либо остаётся без ноги.

Одного прооперировали - голос пропал, другой - умер. Потому что там, где нож, - там риск. И когда моих родных оперировали в свое время, как я тряслась, никто не знает. Хорошо человеку, который не знает обо всём этом. Он переживает, но не до такой степени. Любой медик старается попасть на операцию в последнюю очередь. У меня есть знакомая хирург, которая всех родственников оперировала, но когда ей порекомендовали оперироваться, - она не пошла.

Вот поэтому, когда вам нужно делать операцию, вы сначала постарайтесь сделать всё возможное, чтобы её избежать. Но если уже ничего не поможет, тогда идите. Я не хочу вам говорить, что наши препараты - панацея. Но давайте попробуем всё и постараемся сделать так, чтобы стать здоровыми и не лечь под нож.

На сегодняшний день почти все больные, которым была рекомендована операция, - её избежали, принимая препараты "Тяньши" Понимаете, почти 100%! Те люди, которые приходили с серьёзными заболеваниями щитовидной железы и которых раньше мы бы оперировали, на препаратах "Тяньши" излечиваются.

четверг, 5 сентября 2013 г.

Остеохондроз

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало
   содержание 

Остеохондроз - это дегенерация хряща, нарушение хрящевой ткани. Появляются различные выросты в позвоночном столбе. И нервы при деформации начинают пережиматься. Человеку ставят диагнозы: радикулит корешковый синдром и пр. Больной идёт к невропатологу, который назначает витамины группы В, никотиновую кислоту, улучшающие микроциркуляцию нерва. А то, с чего всё это началось, не лечится.

Подобное происходит и в коленных суставах. Сужается суставная щель, поражается хрящевая ткань, ухудшается выработка синовиальной жидкости. В итоге начинают болеть колени, потом тазобедренный сустав. Суставы становятся малоподвижными, скрипучими, плохо работают. Если вы сами хотите себе помочь, начните устранять причину этой проблемы. Это не значит, что нужно отказаться от помощи врачей, ведь никотиновая кислота и витамины тоже помогают, но не устраняют причины. И первое, что нам надо делать, - это принимать кальций.

Первый препарат - любой Биокальций.
Второй препарат - Хитозан, стимулирующий выработку синовиальной жидкости и восстанавливающий хрящи.
Третий препарат - Антилипидный чай, улучшающий микроциркуляцию. 

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Сколиозы

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало
   содержание 

Остеохондроз всегда лечат невропатологи, хотя это заболевание суставов позвоночника. Но через суставы позвоночника проходит спинной мозг, а при нехватке кальция позвоночник становится мягким. У детей это проявляется сколиозом. (Хочу заметить, что нарушение осанки и сколиоз - разные вещи. Нарушение осанки - это когда ребёнок может быть сгорбленный, а сколиоз формируется, когда позвоночник поворачивается вокруг своей оси). И что происходит? Ущемляются нервы.

У меня на приёме была женщина с дочкой, попросила посмотреть, нет ли у ребёнка сколиоза. Вы знаете, чтобы мама у ребёнка в три года искала сколиоз - это уникальная мама. Стало интересно, почему же она этим озабочена? Оказывается, что с трёх месяцев беременности она лежала, не вставая. Получилось, что все нервы ущемились, и у мамы отказали ноги. И естественно, что она переживает за свою трёхлетнюю дочь.

Формирование сколиоза

Вы обратили внимание, когда у девочек и мальчиков формируется сколиоз? Тогда, когда начинается гормональная перестройка и весь кальций идёт на гормоны. Кости становятся мягкими, мышцы тянут косточки в стороны, позвоночник начинает поворачиваться вокруг своей оси. Кальций вымывается из неподвижных костей, что приводит к деформации грудной клетки (куриная грудь, вдавленные рёбра и пр.). При нехватке кальция в крови он начинает "вымываться" из костей, и вот этот "кисель" начинает давить на наши хрящи.