вторник, 22 января 2013 г.

Кордицепс при гломерулонефрите

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало 
   содержание 


Один из основных препаратов, который показан при гломерулонефрите - это Кордицепс.
Как его принимать?

В детстве:
- ребёнку после 3 лет - по 1/2 капсулы в день,
- после 7 лет - 1 капсула в день в два-три приёма,
Взрослому - 1 капсула в день, очень долго.
Хочу сказать, что фитодиетологией, то есть продуктами оздоровления или биодобавками, я занимаюсь с 1995 г. И вот во время учебы в Академии последипломного образования нам говорили, что нельзя лечить больных с гломерулонефритом травами, потому что травы начинают выводить из организма токсины. И если почки поражены, а все эти токсины идут через почки, то получается эффект уксусной эссенции, будто мы выпили уксус. А если мы в рот возьмем уксусную эссенцию, то сразу получим ожог слизистой.
Когда мы больному даём биодобавки, мы создаем огромную концентрацию токсических веществ в почках, и получается, что больную почку ещё сильнее обжигаем этими токсинами.
Препараты тибетской медицины, в отличие от других трав, такого "удара" на почку не дают, и поэтому для больных они безопасны. И если у вас гломерулонефрит, я не рекомендую рисковать и принимать другие травы.
Тот, кто наши препараты уже принимает, заметил, наверное, что пот начинает иначе пахнуть. То есть, токсины выходят не с мочой. При приёме Кордицепса у вас изменится запах пота, станет больше выходить желчь. Есть очень много компаний, предлагающих различные препараты, и в нескольких из них я работала. Вот там опасно, а здесь токсины выходят через все наши дырочки.
В Китае была тибетская медицина для народа и для императора. И раньше Китай продавал рецепты только народной медицины. А с 1993 г. "Тяньши" пустила на широкий поток императорские формулы. Это рецепты, которые действительно эффективны, потому что если врач не вылечит императора, то можете представить, что с ним будет. И врач старался такую траву подобрать, чтобы, не дай Бог, императору почку не повредить.
Кордицепс - обязательный препарат для больных гломерулонефритом, а также Вейкан. Вейкан - это комплекс витаминов А и Б, улучшающий микроциркуляцию крови и общее состояние таких больных. Принимать его по 1 капсуле 1 раз в день. Третий препарат, необходимый таким больным, - Биоцинк.
Схема приема Биоцинка:
Детям - 1 капсула в день или лучше давать ребёнку Кальций для детей, в состав которого входит цинк. Кальций - это иммунная система, это ещё и профилактика камнеобразования;
Взрослым - по одной капсуле три раза в день. Почему обязательно нужно принимать Биоцинк? Потому что нарушение функции почек очень часто ведёт к нарушениям и заболеваниям женской и мужской половой сферы, а это прямо взаимосвязанные области. Цинк стимулирует выработку половых гормонов и, соответственно, если у нас здесь неполадки и начинает что-то страдать, то биодобавками мы улучшаем и там, и здесь.
Итак, основные препараты для больных гломерулонефритом -это Кордицепс, Вейкан, Биоцинк. При гломерулонефритах очищение начинать не надо, потому что можно навредить почкам.

четверг, 3 января 2013 г.

Прополис с молоком.

С Новым годом!

Новый год кроме приятных сюрпризов может принести и не очень приятные - простуду.
Очень легко катаясь на коньках или санках вспотеть и остыть.

Есть прекрасный народный способ - очень простой и действующий.
Итак, если вдруг вы пришли домой с мокрыми ногами и ваш нос уже начинает капать, то это средство вам просто необходимо.

Прополис с молоком.

Горячим молоком лечатся при простудах и лёгочных заболеваниях. Если принимать с прополисом, оно ещё более эффективно, поскольку прополис является одним из лучших антисептиков и прекрасным иммуномодулятором (веществом, стимулирующим ослабленную иммунную систему). 15-20 капель экстракта прополиса в стакане горячего молока принимают раз в день перед сном. Тем, кому молоко противопоказано по каким-то причинам, можно посоветовать количество молока уменьшить вплоть до одного глотка.

Но конечно, будьте осторожны, если у вас аллергия на мед или молочные продукты, то лучше не экспериментировать.


Будьте здоровы!

Счастья, удачи Вам и вашим близким в Новом году!