воскресенье, 30 октября 2011 г.

Бронхиальная астма у детей

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало

содержание 


В последнее время детей, больных бронхиальной астмой, становится все больше. Очень часто бронхиальная астма возникает у детей после простуды. Вот такой случай.
Ребёнок заболел, и доктор назначила ему бисептол. Через некоторое время он опять простыл - эритромицин, третий раз простыл - флемоксин. Одним словом, каждый раз антибиотики по рангу увеличивались, то есть усиливались. В итоге ребёнок в три с половиной года заработал бронхиальную астму. Понимаете, он сначала слегка простыл, а ему тут же назначили антибиотики. Потом, когда проанализировали эту ситуацию, то сделали вывод, что именно антибиотики и привели к такому печальному результату.
Это характерный пример. Ребёнок простыл, начинает принимать антибиотики, идёт сбой кишечной флоры. Сбой кишечной флоры формирует аллергию, поэтому к бронхиту добавляется аллергический компонент. Следовательно, мы имеем инфекционно-аллергическую астму, а потом говорим о топической астме.
Что у ребёнка произошло и что теперь надо делать? Нужно восстанавливать ему кишечную флору. Нужно восстанавливать функцию печени. Нужно снимать аллергию на самого себя.
Лечение детей старшего возраста
Антилипидный чай - два стакана в день. Завариваете пакет чая на литр воды, и два стакана в день ребёнок выпивает. Двойная целлюлоза - по 1/2 таблетки два раза в день перед едой. Размельчить, растворить в воде и дать выпить. Детский кальций - 1 /2 пакета на ночь. Сорок дней - это первый курс.
Второй курс:
Кордицепс - по 1/2 капсулы два раза в день или капсулу в один приём.
Биоцинк по одной капсуле два раза в день.
Детский кальций - по 1/4 пакета на ночь.
Если у ребёнка аллергия, то Детский кальций сам улучшает состояние. Антилипидный чай тоже снимает аллергические состояния. То есть вся эта схема рассчитана на лечение аллергических состояний.
Аллергий на эти препараты не бывает. И если у вас появилась какая-то сыпь, то ищите другой фактор. Эта сыпь может появиться после приёма Антилипидного чая в первые дни, но при продолжении приема Антилипидного чая она проходит. Улучшение состояния организма может быть только через обострение болячек, которое само по себе и проходит.

вторник, 18 октября 2011 г.

КАЛЬЦИЙ МОЗГОВОЙ

КАЛЬЦИЙ МОЗГОВОЙ производства Тяньши предотвращает отёк головного мозга, является мягким мочегонным средством, улучшает работу почек, усиливает иммунную систему, укрепляет сердечную мышцу, улучшает мозговую деятельность и кровообращение, препятствует тромбообразованию, положительно влияет на органы пищеварения, улучшает зрение, память, предотвращает старческое слабоумие.

Основной состав МОЗГОВОГО КАЛЬЦИЯ от Тяньши

Порошок костного кальция повышенной концентрации по сравнению с Биологически активным кальцием ТЯНЬШИ; витамины В1, В12, повышенное содержание витамина С и фолиевой кислоты по сравнению с Биологически активным кальцием; бета-циклодекстрин; аскорбиновая кислота; микроэлементы; лецитин высокой очистки и в повышенной концентрации по сравнению с Биологически активным кальцием (не менее 35%); протеин; таурин (не менее 2%); углеводы.
Содержание кальция в 1 капсуле — 400мг, лецитина – не менее 35%.

Целебные и профилактические свойства, восстановление функций органов

Данный продукт ТЯНЬШИ не только восполняет необходимый организму элемент кальций, но и улучшает питание головного мозга, нервной системы, активизирует деятельность мозговых клеток, повышает интеллект. КАЛЬЦИЙ МОЗГОВОЙ - самое хорошее средство для активации мозговых клеток, улучшения памяти, замедления процесса старения мозга и для повышения продуктивности мозговых клеток.
При изготовлении КАЛЬЦИЯ МОЗГОВОГО была использована технология биоинженерии, получены костный порошок после зимолистической обработки и лецитин. Эксперименты на функциональность показали, что данный продукт улучшает память человека и имеет множество оздоровительных свойств.

Свойства активных составляющих МОЗГОВОГО КАЛЬЦИЯ от Тяньши

ТАУРИН

ТАУРИН – это аминокислота, которая не входит в состав белков организма. Таурин синтезируется печенью из цистеина и в любом месте организма из метионина, если достаточно витамина В6. Особенно важен синтез таурина в организме вегетарианцев, т.к. из пищевых продуктов его содержат яйца, мясо, рыба и молоко.
Высокие концентрации таурина обнаружены в мозге, сердце, мышцах. Он необходим для утилизации калия, кальция, магния. Концентрация таурина в развивающемся мозге ребенка выше чем у взрослого в четыре раза, при недостатке цинка отмечается недостаток и таурина. У эпилептиков в мозге наблюдается дефицит цинка, что играет основную роль и в нехватке таурина. Вместе с цинком таурин принимает участие в работе глаз. Злоупотребление алкоголем затрудняет усвоение таурина.
Повышенная потеря таурина с мочой наблюдается при многих нарушениях обмена веществ (диабет, дислипидемии). Таурин благоприятно воздействует на работу мозговых клеток при стрессе, гиперактивности, ослаблении мозговых функций, эпилепсии и др.

ЛЕЦИТИН

ЛЕЦИТИН — это липид (жир), частично растворяемый в воде, поэтому действует как эмульгатор. Лецитин состоит из холина, линолевой кислоты и инозитола.
Он необходим каждой мембране нервных клеток и мышц, является стабилизатором нервной деятельности, в том числе функций центральной нервной системы, способствует предупреждению атеросклероза, усвоению тиамина печенью и витамина А кишечником.
Лецитин увеличивает энергию и необходим для ликвидации ущерба, нанесенного печени алкоголем. Он придает холестерину способность смешиваться с водой и выводиться из организма.
Входит в состав оболочек нервного волокна (составляет 17% нервной системы человека). Является одним из структурных компонентов оболочки и ядра клетки.
Дефицит лецитина приводит к истощению и заболеваниям нервной системы, затруднению усвоения витаминов А, В, Е и К, ухудшает память и приводит к состоянию хронической усталости.
  1. Благодаря более высокому содержанию лецитина (не менее 35%), таурина и фолиевой кислоты по сравнению с Кальцием Тяньши для детей, активизирует деятельность клеток мозга, улучшает их питание
  2. Повышает интеллект, улучшает память
  3. Замедляет процесс старения мозга и предотвращает старческое слабоумие
  4. Улучшает состояние периферической нервной системы
  5. При больших умственных нагрузках активизирует деятельность головного мозга
  6. Оказывает общеукрепляющее действие

Показания к применению при профилактике заболеваний и в качестве общеоздоровительного средства

  • Синдром хронической усталости
  • Период экзаменов и сессий
  • При повышенной умственной и физической нагрузке
  • Стрессовые ситуации
  • В спортивно-медицинской практике

Показания к применению при заболеваниях

  • Нарушения мозгового кровообращения
  • Энцефалопатии дисциркуляторные
  • Арахноидит
  • Различные виды маниакально-депрессивных состояний
  • Вегето-сосудистая дистония по церебральному типу
  • Вертеброгенные поражения периферической нервной системы
  • Гипоталамический синдром
  • Детский церебральный паралич
  • Болезнь Паркинсона
  • Миастения
  • Миелит
  • Мигрень
  • Неврастения
  • Невралгия тройничного и лицевого нервов
  • Полирадикулоневропатиии
  • Рассеянный склероз
  • Постинсультные состояния

Способ употребления

Принимать можно с 11 до 15 и с 17 до 21 часа, запивая 1/2-1 стаканом теплой воды. Наилучшее время приема – с 11 до 13 часов (во время максимальной работы меридиана сердца).

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет: по 3 капсулы 3 раза в день
Детям до 12 лет: 1-2 капсулы в день в течение 14 дней ежедневно, затем перейти на поддерживающую дозу по 1 капсуле каждый 2-3-й день в течение 1-3 месяцев.
При заболеваниях центральной и периферической нервных систем дозу можно увеличить до 1 капсулы 3 раза в день не более 7 дней. Далее - поддерживающая доза: 1-2 капсулы 14 дней, затем 1 капсула через день.

Продолжительность приёма 1-3 месяца

Форма выпуска 18 капсул по 0,4г

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Схема и последовательность лечения

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало

содержание 

Итак второй этап
- Кордицепс, Биоцинк и Биокальций для мозга. Если астматик принимает ингаляторы без гормонов, то трёхмесячного курса приёма этих препаратов вполне достаточно. Но если у него бронхиальная астма более тяжёлой формы, второй этап продолжается до тех пор, пока человек не перестанет задыхаться. Это может быть еще месяц, а может быть и шесть месяцев.
Если больной принимает гормоны, а Кордицепс обладает свойством регулировать выработку собственных гормонов, то после первого курса больной должен медленно "сходить" с гормонов. То есть если он принимает четыре таблетки гормонального препарата, то должен уменьшить дозу на 1/4. Пропил Кордицепс - 1 /4 дозы гормона убрал. Через две недели ещё уменьшить на 1 /4 дозы. Через две недели ещё, то есть уменьшать дозу постепенно. Нельзя сразу прекращать употребление гормонов - можно вызвать смертельный криз. Всё нужно делать медленно, осторожно.
И ещё ваша задача - привести сюда врача, который вас лечит. Пусть он будет в курсе того, что вы принимаете. Это обязательно! Потому что он мединститут закончил, и даже, если он не выходит за рамки этого протокола, всё-таки он специалист.
Биоцинк принимается три месяца, потом делается перерыв на три месяца. Кордицепс можно принимать длительное время. Кстати, у Кордицепса есть ещё одно важное свойство, из-за которого его так любят китайцы - он увеличивает продолжительность жизни. Двойную целлюлозу принимают по одной таблетке перед едой.
После курса лечения
Пройдя все эти курсы, вы перестанете пользоваться ингаляторами. У вас нет приступов, вы "ушли" с гормонов. Но это не говорит о том, что вы на всю жизнь избавились от бронхиальной астмы. Дело в том, что хронические заболевания неизлечимы. Всё равно может произойти сбой. Потому что тот фактор, который вызвал у вас бронхиальную астму, убрать невозможно, и никто не может быть уверен, что он снова себя не проявит. Вы дышите тем же воздухом, вы работаете там же, где работали, вы так же нервничаете. Поэтому скопление всех этих факторов вновь может спровоцировать приступ, и что этого не случится, гарантий, к сожалению, нет.
Если вы астматик, то хотя бы раз, а лучше два раза в год - весной и осенью - принимайте в течение месяца Кордицепс - по одной капсуле два раза в день. Если вы заболеваете, чувствуете, что простыли, тут же берите Кордицепс - по четыре капсулы три раза в день. Запомните, что во время простуды астматикам принимать антибиотики нельзя, потому что очень часто они провоцируют бронхиальную астму, дибактериоз и нарушение функции печени. И если вы опять начнёте принимать антибиотики, то вернётесь к тому, с чего начали. Поэтому старайтесь, если возможно, не использовать антибиотики и химию.

понедельник, 3 октября 2011 г.

Лечение бронхиальной астмы биодобавками

Лекции Фаины Бикбаевой
вернуться в начало

содержание 

Мы пытаемся снять аллергию организма на собственные лёгкие. От чего она возникает? Во-первых, на фоне какого-то воспаления в кровь выбрасываются токсины, и организм начинает на них реагировать неадекватно.
Первое, что нужно сделать таким больным - это очистить организм. Для этого нужны три препарата: Антилипидный чай, Двойная целлюлоза, Биокальций - основа "ремонта" организма. На первом этапе мы создаем больному условия, подобные тем, когда человек лежит в больнице под капельницами. Этот этап - сорок дней приема препаратов "Тяньши" - равносилен десяти дням очистки организма больного капельницами.
Второй этап - Кордицепс по одной капсуле два раза в день, Биоцинк по одной капсуле три раза в день, Биокальций для мозга - по одной капсуле на ночь. Потенцирует, то есть усиливает действие этих препаратов, Антилипидный чай.
Хочу предупредить заранее. Наберитесь терпения и пройдите весь курс лечения от начала до конца. Но если у вас есть сомнения в положительном результате, лучше не начинать лечения.
Отношение к лечению
Если вы месяц пропьёте Антилипидный чай и потом будете на каждом углу кричать, что это ерунда, не помогает - такого нам не надо. Это мы вам нужны, а не вы нам, настроенные на быстрый эффект. Тут не пробовать надо, а восстанавливать. И если ваш недуг мучает вас уже несколько лет, то смешно думать о том, что за неделю - другую вы поправите своё здоровье.
Вы должны знать, начиная прием препаратов, что вам может стать и хуже. Почему у нас повышается температура? Да потому что организм борется. Но высокая температура - тоже плохо. Мы тяжело её переносим, но нужно через это пройти - организм борется. Густые выделения из носа - тоже плохо, но мы должны пройти и через это. Вот поэтому, если вы взялись за "ремонт" своего "дома" - своего организма, будьте добры - или доведите это дело до конца, или вообще не начинайте.
Я хирург, но хирургия не даёт такого эффекта, как эти препараты. И я вижу результаты. И я в это очень верю. И мне так обидно становится когда человек, выпив один пакетик, говорит, что ему стало плохо. Во-первых, когда это ему успело стать плохо? А во-вторых, если бы это было плохо, то, наверное, из шестнадцати препаратов этой компании тринадцать не имели бы наград от Всемирной Организации Здравоохранения.