воскресенье, 31 июля 2011 г.

Бронхиты

Врачи о Тяньши
Лекции Фаины Бикбаевой


При хронических бронхитах, а чаще всего он идёт как осложнение вирусной инфекции, очень быстро уходит кашель на фоне приёма Кордицепса или Биоцинка. Если затяжной бронхит, можно принимать и то, и другое.
В острый период или в период обострения бронхита - Кордицепс по четыре капсулы в день в течение пяти дней. Затем по одной капсуле два раза в день до десяти дней.
Биоцинк пьётся большими дозировками: в острый период - до шести-восьми капсул в день. Как поддерживающая доза - по одной капсуле три раза в день. И если вы хотите избавиться от хронического бронхита, надо долго принимать Кордицепс по одной капсуле два раза в день.

четверг, 21 июля 2011 г.

Гаймориты

Лекции Фаины Бикбаевой
Гайморит - это достаточно тяжёлое заболевание, сопровождающееся большим количеством выделений из носа, головными болями, высокой температурой. Он очень опасен тем, что скапливающийся в гайморовых пазухах гной может прорваться в черепную коробку, и это приведёт к менингиту.
С этим заболеванием шутить нельзя, При сильных выделениях из носа, высокой температуре, отёке надбровных дуг организм с болезнью самостоятельно уже не справится, поэтому такой гайморит надо лечить у врача с использованием антибиотиков. Но если у вас хронический гайморит и вы о нём знаете (при этом отёка, высокой температуры, гноя в пазухах нет), тогда вы можете сами восстановиться только препаратами "Тяньши".
При наличии гноя нужно делать пункцию. Вы спросите: "А как я это определю?" При появлении гноя изменится формула крови, и состояние будет тяжёлым. Посещение врача обязательно.
Лечение гайморита препаратами "Тяньши"
Во время острого периода принимают антибиотики. Но не нужно забывать о том, что любой антибиотик просто убивает микробы, а организм лечит воспаление сам. Дополнительно к основному лечению добавляем Кордицепс и Антилипидный чай. Эффект от лечения будет намного быстрее и без осложнений. При хроническом гайморите схема лечения такая: Кордицепс по 1 капсуле 2 раза в день. Его пьют до еды натощак или через час после еды для лучшего всасывания в кровь.
Второй препарат - Биоцинк по 2 капсулы два раза в день после еды. И третий препарат - Биокальций: 1 /3 пакета 1 раз в день, если процесс хронический. При тяжёлом течении гайморита можно и 1/2 пакета в день.
Дело в том, что кальций помогает повысить иммунитет Каким образом? У крови становится такой показатель рН, при котором Т-лимфоциты работают лучше. От кислотности крови зависит работа защитных сил организма. Это один момент, а второй - кальций косвенно влияет на синтез гормона надпочечников, участвующего в реакциях воспаления, то есть в защитной реакции организма.

среда, 13 июля 2011 г.

Лекция 2 - Бронхолёгочные заболевания

 Лекции Фаины Бикбаевой

Острые респираторные заболевания

Когда на улице становится холодно, кто-то из нас, естественно, начинает простужаться. И самая видимая часть простуды - насморк. Ноги немного промочили - из носа потекло. Вообще, от чего у нас появляется насморк? Наш нос - это граница. Разные вирусы, микробы попадают на слизистую носа. И там начинает выделяться большое количество жидкости, то есть в это место прибывают защитные тельца -лимфоциты. Они прибывают в то место, куда внедрились микробы или вирусы, и начинают с ними бороться. Мы носом пошмыгали, и на следующий день все прошло. Если же внедрение было более сильное, а организм был ослаблен на данный момент (вы промёрзли или у вас дома тяжёлая ситуация - понервничали), вы начинаете шмыгать ещё сильнее. Когда выделения зеленеют и густеют, это значит, что в них начинают скапливаться отработанные Т-лимфоциты.
Сегодняшний наш разговор - о препаратах, помогающих организму бороться с проникающей инфекцией. Наши препараты не лечат. Они помогают нам справиться с любым заболеванием, с любым дискомфортом в организме. А любой дискомфорт - это наши болезни, недомогания и так далее, одним словом, когда нам плохо.

Применение Кордицепса
Первый препарат - это Кордицепс, стимулирующий выработку Т-лимфоцитов. В начальной стадии заболевания достаточно принимать три дня по четыре капсулы. Превышение дозировки допускается, можно принимать до восьми капсул в день. Кордицепс поднимает защитные силы организма, и сам справляется с инфекцией. Насморк проходит за три дня. Нужно только не упустить момент, когда всё ещё только начинается. Но если внедрение микрофлоры произошло глубже и вы немного затянули с лечением, то тут уже выздоровление идёт у всех по-разному.
Появление температуры говорит о проявлении защитной реакции организма. Почему? Потому что организм специально повышает температуру, чтобы попавшая инфекция уничтожалась (она не может существовать при температуре выше 37 градусов). И если температура поднимается высоко, значит, защитная реакция организма достаточна. Вы замечали, что те дети, у которых высокая температура, меньше по времени болеют, чем те, у которых - 37,2°?
Все врачи говорят о том, что не надо снижать температуру, если она ниже 38°. Но высокая температура может спровоцировать фебрильные судороги у детей, однако это не говорит о том, что у ребёнка эпилепсия или ещё что-либо. Чем снижать температуру? Конечно, можно снизить аспирином, анальгином и др. Но не забывайте, что анальгин вызывает белокровие, парацетамол вызывает отёк мозговых оболочек, аспирин провоцирует язву желудка.
Я работала раньше в Чите, и к нам привезли мужчину с язвенным кровотечением. Хотя в анамнезе язвы вообще не было. Три дня до этого он глотал "Аспирин. У пса" - работать надо, болеть некогда, чем и спровоцировал мощную язву около кровеносного сосуда.
Итак, при приеме Кордицепса температура может повыситься, но пугаться не стоит. Это защитная реакция организма, это значит, что организм начал бороться с инфекцией.
А для снижения температуры есть Антилипидный чай. Если его пить горячим, жаропонижающие свойства проявляются быстрее. Пакетик на литр воды, завариваете сорок минут и выпиваете.
Применение Биоцинка
Если заболевает ребёнок, то не обязательно давать Кордицепс. Можно дать Биоцинк, который является составной частью иммуногло-булинов и действует на организм в самом начальном периоде заболевания, как интерферон. Детям достаточно до шести капсул в день, даже маленьким.
Чем хорош этот препарат? Он органического происхождения и когда поступает внутрь, то организм берёт необходимое его количество, а ненужное выходит с калом. К примеру, вы заболеваете. Для организма это стрессовая ситуация. Вы даете препарат, вступающий в необходимые связи, вырабатывается необходимое в данный момент количество иммуноглобулинов, то есть именно столько, сколько вам нужно Ее ли это ребёнок трёх лет, допустимо принимать до шести капсул в день. В Чите, например, практически круглый год холодно длинная зима. И любимый препарат, особенно у педиатров, - Биоцинк. Врачи имеют очень большую статистику вылечивания детей за пять - шесть дней.
А вам известно, что сейчас очень много детей попадает в категорию ЧБД (часто болеющих). При острых простудах Биоцинк назначают с трёх лет. А Кальций для детей, в котором есть и кальций, повышающий иммунитет, и цинк, входящий в состав иммуноглобулинов. Ребёнку до трёх лет при простуде достаточно пакета Кальция для детей ежедневно.
Итак, когда начинается эпидемия гриппа или ОРЗ, и вы хотите подстраховаться, достаточно одну-две капсулы Биоцинка выпивать утром. Если это ребёнок, достаточно капсулы, если взрослый - двух. Ваш организм будет готов к любому контакту с инфекцией. Но если на этом фоне вы всё-таки заболели, то намного легче перенесёте болезнь. Вирусная инфекция опасна в последнее время осложнениями.
И как результат - различные бронхиты, а некоторые и с астматическим компонентом. И не забывайте: при приеме какого-то химиопрепарата у вас возникает синдром "дырявой слизистой". То есть разрушается микрофлора слизистой кишечника, формируется дисбактериоз, всасываются анаэробные споры, которые могут осесть где угодно. В частности, если они попадают в суставы, то возникает воспаление суставов.
Любой химиопрепарат, который вы принимаете при вирусной инфекции, потом оборачивается суставными болями. Ещё одна проблема - это вазомоторные риниты, о которых мы поговорим подробно в лекции по аллергическим заболеваниям.

суббота, 9 июля 2011 г.

Кальций для детей, диабетиков и Гай-бао

 Лекции Фаины Бикбаевой
Лекция 1 - Восточная медицина и фундамент восстановления здоровья

Препарат можно давать детям с месячного возраста и даже ещё раньше. Дело в том, что рахит - не только заболевание костной системы, это в первую очередь заболевание центральной нервной системы. Если у вашего ребёнка рахит, то у него будет не просто деформация ножек, а ещё и нарушения процессов в головном мозге.
Более того - в Кальции для детей содержатся цинк и железо. Цинк участвует в выработке гормонов гипофиза. Это первый орган который у детей работает, так как щитовидная железа, надпочечники работают еще не полностью. И цинком мы нормализуем работу гипофиза. Железо - это кровь, причём это не просто гемоглобин, железо участвует в образовании всех форменных элементов крови.
Потому этот препарат кальция купирует такие детские проблемы, как:
- экссудативный диатез,
- простудные заболевания,
- ослабление организма ребёнка,
- дисбактериоз и т. д.
Норма профилактики для детей до года: растворяете 1/2 чайной ложки на тот объём воды или молока, который ребенок выпивает за один раз, принимать один раз в день между кормлениями. Для профилактики достаточно принимать 20 дней, а если это зимний ребёнок, тогда подольше.
Кальций для диабетиков
Больные диабетом чаще всех мочатся, поэтому они теряют больше всех кальция. Переломы у диабетиков бывают чаще и проходят намного тяжелее. Тем более, что это ещё и иммунная система. И поэтому кальций диабетикам необходим в большей степени, чем другим. В этот препарат также добавлены травы, нормализующие уровень сахара в крови.
Жевательные таблетки с кальцием  "Тяньши" создала этот препарат для стоматологов. Как его принимать при зубных болях? Вечером почистить зубы и сосать таблетки. Что происходит? Во-первых, нормализуется флора ротовой полости - профилактика кариеса. Во-вторых, улучшается состояние самой эмали зубов.
Это самый концентрированный препарат кальция. Им очень хорошо восстанавливать суставы. Гай-бао помогает растворять камни, "выдергивая" из них кальций.
Схемы приема препаратов
В форме таблеток и в капсулах: 1 таблетку или капсулу на ночь (стабильный ион кальция разрушается под действием кофеина, поэтому за полчаса до и после приёма нельзя пить чай, кофе). Почему на ночь? Потому что он нормализует сон. Если сон нормальный, принимать через час после завтрака.
Если препарат в виде порошка, - средняя дозировка 1 /3 пакета. Если есть проблемы, - 1 /2 пакета или даже 1 пакет (онкологические заболевания), так как кальций создает такую среду крови, в которой опухолевые клетки размножаться не могут. При онкологических заболеваниях кальций необходим.
В аннотациях к препаратам кальция - свои дозировки. У китайцев другой подход. Мой совет: если болит спина и ничего не помогает, тогда в течение 2-3-х дней по 1 пакету 3 раза в день. Дорогое лечение, но очень эффективное! Одной упаковки хватает на 3 дня, но этого достаточно для снятия проблемы.